中央政府门户网站 山西省人民政府网站 长治市人民政府网站
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 我要写信

查看所有信件

信件详细信息
标题: 防爆违章搭建何时拆
时间: 2017-09-28 09:08:05
内容: 防爆厂北口(社区门诊)路边2处洗车房长期营业,冬天洗车污水流到门口结冰,严重影响小区老人出行,五道五治为何不拆除!!!!
回复内容
你好,高新区管委会已收悉你所反映的问题。经咨询相关部门,并根据中共长治市委办公厅文件(长办发【2017】15号),“对主城区内国有土地上所有的违法建设和违法占地由市规划局和市国土局负责认定,主城区国有土地以外所有的违法建设和违法占地由市区负责认定。”的精神要求,还烦请你将此信向市规划局和市国土局网站的政民互动栏目或市政府网站的“市长信箱”(www.changzhi.gov.cn)栏目反映。未能解决你所反映的问题还望谅解。 回复时间:2017-10-09 12:02:37