中央政府门户网站 山西省人民政府网站 长治市人民政府网站
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 我要写信

查看所有信件

信件详细信息
编号: 1521522495802
标题: 请问高新区婚姻登记业务受理部门和电话。
时间: 2018-03-31 19:30:02
内容: 如题,请问高新区职能调整后,婚姻登记部门和电话是哪里?
回复内容
根据《长治市人民政府办公厅关于理顺高新区体制机制和剥离社会职能的会议纪要》[2017]48次,长治高新区现已将民政等社会职能进行剥离,按照行政区域移交给城区管理。长治市城区民政局婚姻登记处地址:长治市城西路6号;电话:0355-2042239。 回复时间:2018-09-19 10:59:58